ОБЩЕСТВО

В 2023 году в Подмосковье восстановили права более тысячи дольщиков

3 марта 2023, 12:39
3 марта 2023, 12:39 — Мосрегион

С начала 2023 года и до конца февраля в Подмосковье восстановили права 1 177 дольщиков в 12 жилых домах региона. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает телеканал «360» на портале 360tv.ru.

Согласно сообщению, 1 150 обманутых граждан, внесших денежные средства на строительство жилья, получили ключи от долгожданных квартир, на денежные компенсации согласились 27 человек.

По словам министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой, в регионе ведется большая и ответственная работа по решению проблемы обманутых дольщиков. Так, в феврале удалось восстановить права 254 участников долевого строительства.

Министр также озвучила и печальную статистику некоторых долгостроев — будущие хозяева квартир Солнечногорского ЖК «Лунево» ждали завершения строительства более шести лет, а дольщики ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде — пять лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  13 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями ЖК «Гусарская баллада», расположенном в Одинцовском городском округе региона. Он отметил, что это один из многострадальных объектов, где были восстановлены права дольщиков. По словам губернатора, весь огромный микрорайон, теперь уже с ключами. Здесь живут молодые семьи, которые планируют свое будущее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!