Популярное

Задержан пассажир Мострансавто, который украл из автобусов 48 ремней безопасности

3 марта 2023, 11:08
3 марта 2023, 11:08 — Мосрегион

Пассажир Мострансавто украл 48 ремней безопасности из автобусов компании, мужчину задержала полиция Подмосковья. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает пресс-службе перевозчика.

Уточняется, пассажир Мострансавто срезал и украл 48 ремней безопасности из салонов трех автобусов большого класса ЛиАЗ-529265. Специалисты предприятия отсмотрели камеры видеонаблюдения и установили внешность вандала. Всех водителей МАП №10 Королев проинструктировали.

Согласно сообщению, орудовал мужчина на маршрутах №1 «платформа Ивантеевка-2  — санаторий Ивантеевка  — платформа Ивантеевка-2» и №6 «м/р Детская  — завод ЖБК  — м/р Детская» на территории Пушкинского городского округа Московской области. Выполняя очередной рейс, один из водителей Мострансавто узнал правонарушителя и вызвал наряд полиции на остановку, расположенную по ходу следования автобуса. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину. В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося и мотивы столь странного преступления.

Вычислить пассажира, с завидным упорством ворующего именно ремни безопасности, сотрудники Мострансавто пытались в течение месяца. По предварительным подсчетам, мужчина причинил ущерб предприятию почти на 60 тысяч рублей, это —без расчета затраченного на восстановление практически новых транспортных средств, автобусы 2020 года поставки. Сейчас этим делом занимаются правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в автопарк АО «Мострансавто» поступили 43 комфортабельных автобуса большого класса «НЕФАЗ-5299». Транспортные средства предприятия уже вышли на маршруты в 9 городских округах региона. Автобусы «НЕФАЗ-5299» оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, пожаротушения, электронными указателями рейса, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда.  Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне есть место, оборудованное креплениями для инвалидных колясок с кнопкой связи с водителем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!