Открытие 15 павильонов на ВДНХ после проведения в них реставрационных работ анонсировал в воскресенье, 5 марта, мэр Москвы Сергей Собянин в личном Telegram-канале.
По словам столичного градоначальника, посетить обновленные павильоны можно будет уже в 2023 году.
«В их числе два национальных павильона: Абхазии и Узбекистана. Их утраченные элементы восстанавливаются по архивным чертежам, историческим снимкам и фрагментам, найденным во время работ. Чаши аутентичных фонтанов павильона «Узбекистан» облицевали плиткой в национальной тематике», — рассказал он.
Также мэр уточнил, что готовится для приема посетителей павильон «Атом», который станет самой современной и масштабной в России музейной площадкой, посвященная освоению ядерных технологий в стране и мире.
Кроме того, в павильоне «Центральный» будет представлена обширная экспозиция Третьяковской галереи. Таким образом будут отреставрированы практически все исторические павильоны Центральной аллеи.
Сирень расцветет на ВДНХ в февралеГотовятся к открытию музеи молочной промышленности, Олимпийский музей России и Политехнический музей. Помимо этого, гости и жители столицы смогут посетить новый кластер развлечений для семейного отдыха парк «Орион». В ландшафтном парке заработают два пешеходных маршрута — «Лента Мебиуса» и «Сад пяти чувств».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на главной выставке страны в феврале расцвела сирень. Весенние цветы распустились с 21 по 26 февраля на ВДНХ внутри павильона №29 «Цветоводство» на выставке «Сиреневый сад». В коллекции представили 32 самых эффектных сортов сирени.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…