Спасатели ГКУ Московской области «Мособлпожспас» провели профилактические рейды в местах катания жителей Подмосковья со снежных и ледяных горок. Об этом в воскресенье, 5 марта, АГН «Москва» со ссылкой пресс-служба ведомства.
По статистике чаще всего стихийные горки образуются в оврагах и на береговых откосах, расположенных недалеко от жилого сектора.
По словам заместителя начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игоря Сорокина, местные жители, стараясь организовать активных отдых для детей, не всегда выбирают для катания безопасные возвышенности. Как правило, на стихийно возникших горках могут встречаться кустарники, деревья, припорошенные снегом камни и ямы, корни и другие посторонние предметы, скрытые для глаз слоем снега.
Уточняется, что во время катания существует риск зацепиться за препятствие, и тогда санки или снегоход резко изменят траекторию движения и велика вероятность травмирования.
В Подмосковье школьник чуть не погиб, врезавшись на «ватрушке» в деревоВ «Мособлпожспасе» предупредили, что для того, чтобы избежать подобных инцидентов, следует ответственнее относится к собственной безопасности и особенно родителям безопасности своих детей и выбирать для катания специально оборудованные трассы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЧП произошло на карьере в дачном поселке Красково 15 января. Мальчик со старшим 12-летним братом начали кататься на «ватрушке». В ходе одного из спусков «ватрушка» изменила траекторию и налетела на дерево. Школьник ударился о его ствол лицом. С переломом дна глазницы, сотрясением и челюстно-лицевой травмой он был госпитализирован, предстоит серьезная операция.
На Коломенском хлебозаводе в Москве могли продавать пиццы, которые падали на пол в производственном цехе.…
Утром 28 июля на территории Чеховского регенератного завода (ЧРЗ) произошло возгорание резиновых отходов. Об этом…
В подмосковном Чехове украинский беспилотник попал в многоквартирный дом на улице Земской. Об этом сообщил…
В Москве на юго-западе города задержали мужчину, который пытался увести чужого ребенка с детской площадки.…
Химкинский городской суд Московской области начал рассмотрение уголовного дела в отношении пятерых таксистов, которые, по…
В подмосковном Ногинске неизвестные в День Военно-морского флота похитили корзину с цветами, которую возложили к…