ОБЩЕСТВО

Вильфанд спрогнозировал весеннее потепление в Москве в 20-х числах марта

5 марта 2023, 15:05
5 марта 2023, 15:05 — Мосрегион

Зима не отступает, заваливая снегом столичный регион, несмотря на наступившую календарную весну.

По словам главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, весеннюю оттепель в Москве не стоит ждать раньше конца марта, информирует «Лента.ру».

Метеоролог добавил, что среднесуточная температура устойчиво перейдет через отметку 0 градусов в сторону повышения в 20-х числах марта.

Синоптик уточняет, что март – это все-таки зимний месяц. Времена года не меняются по календарю и сезоны постепенно сменяют друг друга.

Первого марта весна не наступает никогда. Завышенные ожидания приводят к большим разочарованиям, отметил Вильфанд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что облачная погода, гололедица и до 4 градусов мороза ожидается в Московском регионе 5 марта.

Пройдут небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег). Гололедица. Температура воздуха в Москве составит от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла, по области — от минус 4 до плюс 1 градуса. Ветер юго-западный, западный, 6-11 м/с, порывы ветра в отдельных местах будут достигать 15 м/с.

Отмечается, что пониженное атмосферное давление составит 729 мм ртутного столба. Нормальное атмосферное давление в российской столице составляет примерно 748-749 мм ртутного столба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!