Фото: mos.ru
В понедельник, 6 марта, столичные власти сообщили об открытии семиэтажного медучреждения в САО Москвы.
В Дмитровском районе начала работу новая детско-взрослая поликлиника, рассчитанная на обслуживание 66 000 местных жителей. В смену врачи смогут принимать 750 человек.
По словам мэра столицы Сергея Собянина, в здании установили современное оборудование. Поликлиника будет функционировать по новому московскому стандарту.
Нижние этажи отданы под кабинеты часто посещаемых специалистов и дежурных врачей, менее востребованные и административные — выше.
В семиэтажной поликлинике медики смогут принимать 750 посетителей в смену. Здесь организованы комфортные зоны ожидания и игровые комнаты для детей.
Врачи и медсестры смогут отдыхать в специальных комнатах. Взрослые и детские блоки оборудованы отдельными входами, чтобы исключить пересечение потоков пациентов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новой Москве построят три поликлиники.
Новые поликлиники возведут в трех жилых комплексах в поселениях Внуковском и Сосенском, а также в городе Московский. Врачи в новых поликлиниках смогут за смену принимать больше двух тысяч граждан.
Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…
Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…
Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…
Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…
Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…
Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…