ОБЩЕСТВО

Пожилая жительница Люберец перенесла одновременно инфаркт и инсульт

6 марта 2023, 12:24
Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения МО
6 марта 2023, 12:24 — Мосрегион

Врачами Люберецкой районной больницы Московской области спасена жизнь 65-летней жительницу, перенесшей одновременно инфаркт и инсульт, ей блестяще провели операцию. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

Согласно сообщению, женщина почувствовала головокружение, слабость в левой руке и боли в сердце. Специалистами были проведены обследования пациентки. КТ головного мозга подтвердил инсульт, а ЭКГ показала острую стадию инфаркта миокарда.

По словам сосудистого хирурга Михаила Кричмана, были обследованы сосуды головного мозга и сосуды, снабжающие сердце. В результате операции удалены оба тромба из артерий головного мозга и сердца.

Уточняется, что пациентка уже выписана на амбулаторное лечение. Её координация и речь не нарушена, сохранена двигательная активность конечностей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Сергиево-Посадской районной больнице Московской области 16 февраля открыто новое отделение — сосудистой хирургии. Это позволит врачам медицинского учреждения расширить перечень проводимых операций на венозных и артериальных сосудах. Врачи отделения смогут применять гибридную технику операций с использованием рентген-хирургических методов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!