ЭКОЛОГИЯ

Росприроднадзор взял пробы воздуха после пожара на заводе «Москокс» в Видном

6 марта 2023, 11:32
Фото: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования МО
6 марта 2023, 11:32 — Мосрегион

Сотрудниками Росприроднадзора проведены необходимые замеры и взяты пробы воздуха на месте пожара на Московском коксогазовом заводе в городском округе Видное Московской области. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает в личном Telegram-канале руководитель ведомства Светлана Радионова.

Согласно сообщению, сотрудники Росприроднадзора и специалисты ЦЛАТИ сразу прибыли на мобильной лаборатории на место ЧП, чтобы определить степень угрозы окружающей среде.

По данным Радионовой, ранее в ходе надзорных мероприятий Росприроднадзором были выявлены на данном предприятии многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городе Видное, расположенном в Московской области, ночью 5 марта случился взрыв в цеху Московского коксогазового завода. В 0:02 открытое горение было ликвидировано. Пресс-служба компании «Мечел» поделилась информацией о том, что урон окружающей среде нанесен не был.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!