ТРАНСПОРТ

Собянин назвал самые популярные станции нового участка БКЛ метро

6 марта 2023, 13:31
6 марта 2023, 13:31 — Мосрегион

Самые популярные станции нового участка БКЛ перечислил в понедельник, 6 марта, в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, всего за пять дней бесплатного проезда по БКЛ москвичи совершили более четырех миллионов поездок, установив рекорд. Самыми популярными станциями нового участка БКЛ за этот период стали «Текстильщики», «Сокольники» и «Каширская».

По данным Собянина, после замыкания метрокольца пассажиропоток на некоторых станциях вырос более чем в три раза. Больше всего это стало заметно на «Нижегородской», «Авиамоторной» и «Электрозаводской». Также благодаря открытию БКЛ метро многие станции  разгрузились до 28 %, особенно «Калужская», «Автозаводская» и «Нагатинская».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 марта состоялось открытие Большой кольцевой линии столичного метрополитена. В связи с этим мэр Москвы Сергей Собянин заявил о бесплатном входе на любую станцию БКЛ до 5 марта включительно. Такие меры были приняты для того, чтобы у каждого пассажира была возможность оценить удобство крупнейшего в мире кольца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!