Старший советник Министерства иностранных дел РФ стала жертвой мошенников и потеряла крупную сумму денег. Москвичку обманули в Сети при покупке лекарства, заявив, что отправят деньги ВСУ
Как сообщает ТГ-канал «База», в конце февраля злоумышленникам удалось убедить 57-летнюю женщину, работающую в МИД, что она проходит по уголовному делу за пособничество Украине.
Москвичке позвонил на «Ватсап» незнакомец, представившийся сотрудником полиции. Он сообщил, что против женщины возбуждено уголовное дело о пособничестве Украине и переводе туда денег.
Затем даму переключили на сотрудницу Центробанка. Та рекомендовала «фигурантке» срочно снять со счёта 2,6 миллиона рублей и никому об этом не сообщать, так как идёт секретная операция.
Женщина выполнила указания лжебанкира и перевела деньги на счет звонивших. При этом до банка жертву довезли на такси, которое оплатили мошенники.
Позже «сотрудница Центробанка» вновь связалась с потерпевшей и убедила ее перевести ещё 500 000 рублей.
На следующий день женщину уговорили взять кредит на 800 000 рублей и перевести их, чтобы предотвратить незаконное оформление кредита на её имя.
А 1 марта дама опять поверила уловкам аферистов и оформила ещё один кредит на 2 миллиона рублей и перевела их.
Потеряв 5,9 миллиона рублей, сотрудница МИД все же поняла, что ее обманули. После чего она обратилась в полицию.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичку задержали за финансирование ВСУ.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…