ПРОИСШЕСТВИЯ

В упавшем в озеро в Кабардино-Балкарии автомобиле могли быть туристы из Москвы

6 марта 2023, 16:43
6 марта 2023, 16:43 — Мосрегион

Автомобиль, в котором находилось шесть человек, слетел в озеро Гижгит в Кабардино-Балкарии, передает МЧС России. По предварительной информации, два человека погибли, один пострадал. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает «Мослента».

Согласно сообщению, предполагается, что в машине марки «Toyota» могли быть туристы из Московского региона. Отмечается, что озеро Гижгит является опасным местом Приэльбрусья.

«В Toyota, слетевшей в озеро, были туристы из Москвы и Свердловской области. Водитель не справился с управлением», — сообщает Telegram-канал «Mash Gor».

В пресс-службе МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике эту информацию не подтвердили и не опровергли.

«Пока спасатели не достали тела», — уточнили в ведомстве.

Уточняется, что на месте работают 22 спасателя МЧС России и шесть единиц специальный техники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в вечернее время спасателями МЧС России  26 февраля в районе Храма Христа Спасителя было выловлено из Москвы-реки тело мужчины, которое несло в самый центр российской столицы в сторону Красной площади. Тело мужчины доставили на причал у Театра Эстрады на Берсеневской набережной, дом 20/2, где передали правоохранителям. Криминалисты предварительно установили, что труп уже давно находился в водах Москвы-реки — он сильно заилен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!