ПРОИСШЕСТВИЯ

Дебошир, напавший с ножом на охранника и полицейских, задержан в Подмосковье

7 марта 2023, 13:04
7 марта 2023, 13:04 — Мосрегион

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городскому округу Домодедово Московской области задержали мужчину, который набросился с ножом на сотрудников полиции. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

Согласно сообщению, 6 марта стражи правопорядка в ходе несения службы у одного из домов, расположенных на Каширском шоссе, увидели мужчину, который шел с ножом в руках. На требование полицейских остановиться и бросить нож, мужчина направился в их сторону.

На законные требования не двигаться он не реагировал, продолжая приближаться и размахивать ножом. Оценив обстановку, один из полицейских произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух. Гражданин не остановился. После чего автоинспектор выстрелил в сторону нападавшего. Мужчину задержали и до прибытия бригады медиков, ему была оказана доврачебная помощь.

Выяснилось, что дебоширом оказался местный житель 1998 года рождения, который ранее уже причинил ножевые ранения охраннику одного из парков отдыха («Ёлочки»), расположенного на 44-м Каширском шоссе. Инцидент произошел в ссоре. Сотрудник службы безопасности госпитализирован.

Уточняется, что в настоящее время обстоятельства происшедшего выясняются. Собранные полицейскими материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в городском округе Мытищи 36-летний местный житель расправился со своим знакомым. Мужчина арендовал жилье на Советской улице и пригласил старшего товарища. В квартире приятели прожили вместе два месяца, при этом они выпивали много алкогольных напитков пока 44-летний товарищ не назвал собутыльника геем. Последний разозлился и начал избивать обидчика. Проснувшись утром, 36-летний арендатор нашел приятеля без признаков жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!