ОБЩЕСТВО

Метеорологи предупредили москвичей о температурном «кульбите» на выходных

7 марта 2023, 13:25
7 марта 2023, 13:25 — Мосрегион

В предстоящие выходные жителей и гостей российской столицы ожидает нестандартная погода. Так, 11 и 12 марта в Москве после значительного минуса потеплеет сразу на несколько градусов.

В субботу ночью прогнозируется до – 16 градусов, а уже в воскресенье в дневные часы столбики термометров покажут + 4 градуса, информирует “Интерфакс”, ссылаясь на главу российского Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По словам синоптика, 11 марта температура совершит очередной кульбит, напоминающий погоду 8 марта. Будет очень нестандартная синоптическая ситуация.

Дело в том, что ночью в субботу ожидается низкая температура -16, -11 градусов.
В воскресенье ветер подует с юга, ночью будет -4, +1 градус, а в дневное время суток потеплеет до +4 градусов. В Международный женский день в Москве температура воздуха прогреется до +2 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптики предупредили москвичей о гололедице 7 марта.

В Москве днем столбики термометра покажут отметки -1, +1 градус. В ночное время суток похолодает до минус десяти градусов.

В Подмосковье прогнозируется в дневные часы -4, +1 градус. Ночью местами температура опустится до -15 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 метров в секунду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!