ОБЩЕСТВО

Метеорологи предупредили москвичей о температурном «кульбите» на выходных

В предстоящие выходные жителей и гостей российской столицы ожидает нестандартная погода. Так, 11 и 12 марта в Москве после значительного минуса потеплеет сразу на несколько градусов. Вильфанд спрогнозировал весеннее потепление в Москве в 20-х числах марта

В субботу ночью прогнозируется до — 16 градусов, а уже в воскресенье в дневные часы столбики термометров покажут + 4 градуса, информирует «Интерфакс», ссылаясь на главу российского Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По словам синоптика, 11 марта температура совершит очередной кульбит, напоминающий погоду 8 марта. Будет очень нестандартная синоптическая ситуация.

Дело в том, что ночью в субботу ожидается низкая температура -16, -11 градусов.
В воскресенье ветер подует с юга, ночью будет -4, +1 градус, а в дневное время суток потеплеет до +4 градусов. В Международный женский день в Москве температура воздуха прогреется до +2 градусов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптики предупредили москвичей о гололедице 7 марта.

В Москве днем столбики термометра покажут отметки -1, +1 градус. В ночное время суток похолодает до минус десяти градусов.

В Подмосковье прогнозируется в дневные часы -4, +1 градус. Ночью местами температура опустится до -15 градусов. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 метров в секунду.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

15 минут назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад