ОБЩЕСТВО

Нарколог Холдин рекомендовал отказаться от «женских» спиртных напитков на 8 Марта

7 марта 2023, 11:02
7 марта 2023, 11:02 — Мосрегион

Традиционно «женские» алкогольные напитки — вино и шампанское — очень плохо влияют на поджелудочную железу, поэтому 8 Марта лучше обойтись без них. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на главного внештатного специалиста психиатр-нарколог министерства здравоохранения Московской области Виталия Холдина.

Специалист советует воздержаться от алкоголя потому, что шампанское, полусладкие и сладкие вина крайне негативно воздействуют на организм человека. Пузырьки газа быстрее доставляют алкоголь в кровь, а содержащийся сахар «бьет» по поджелудочной железе.

Нарколог рекомендует Международный женский день проводить с семьей или друзьями.

«Тогда, получив новые приятные эмоции, на следующий день будет легко и радостно возвращаться к повседневной работе», — подчеркнул он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты Роспотребнадзора поделились советами при выборе хорошего букета: цветы должны быть с полураскрытыми бутонами, без дополнительных украшений на них, при этом стебель цветка не должен быть слишком сухим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!