Популярное

Названы обстоятельства отравления мухоморами депутата из Красноярского края

7 марта 2023, 15:51
7 марта 2023, 15:51 — Мосрегион

В ночь на 7 марта, в российской столице в квартиру на Кутузовском проспекте пришлось вызывать бригаду скорой для известного телеведущего, общественника и депутата Заксобрания Красноярского края Дениса Терехова.

Медикам позвонила супруга политика. По данным «МК», женщина около полуночи сообщила врачам, что Терехов употребил некое токсическое вещество. В результате чего находится заторможенном состоянии.

Прибывшие в квартиру медработники, осмотрев пациента, приняли решение везти его в токсикологическое отделение НИИ Склифосовского. В настоящее время Терехов помещен в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое.

Предположительно, парламентарий получил отравление из-за ядовитых мухоморов. Врачи говорят, что отравление этими грибами проявляется через один-два часа после их употребления.

Симптомы выражаются в виде повышенного слюноотделения, потоотделения и рвоты. В тяжёлых случаях нарушается дыхание и происходит отёк лёгких.

Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, Денис Терехов смог написать своей помощнице о заболевании, он рассказал, что находится в больнице, и пару дней будет недоступен.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что двух девочек госпитализировали из «Вкусно и точка» в Москве с отравлением галлюциногенами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!