ПРОИСШЕСТВИЯ

Следком опубликовал видео обысков в доме блогеров-миллионников Чекалиных

7 марта 2023, 09:32
7 марта 2023, 09:32 — Мосрегион

Во вторник, 7 марта, в официальном ТГ-канале столичного СК разместили видеоролик с обысками жилища известных блогеров Чекалиных.

Супруги обвиняются в том, что в течение двух лет уклонялись от уплаты налогов. Обыскные мероприятия прошли в доме Валерии Чекалиной, которая известна больше как Лерчик и ее супруга.

По данным следствия, пара не заплатила в казну 300 миллионов рублей налогов. До этого в ведомстве сообщили о возбужденном уголовном деле против семьи Чекалиных.

По мнению следователей, с 2020 года по 2022 года муж Лерчика с некоторыми ее родственниками стали пособниками в работе незаконной схемы.

Чекалиной удалось организовать поступления прибыли от своей работы на расчетные счета, которые открыли через ИП на ее близких.

Лерчиком было проведено нелегальное «дробление бизнеса». Она избежала уплаты налогов в размере более 300 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве руководителей компании «Лукоморье» объявили в розыск за неуплату налогов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!