ОБЩЕСТВО

В Москве в районе Соколиная Гора появится жилой квартал со школой, детсадом и досуговым центром

7 марта 2023, 15:43
Фото: mos.ru
7 марта 2023, 15:43 — Мосрегион

Во вторник, 7 марта, столичные власти сообщили о реорганизации участка площадью 23,99 гектара в районе Соколиная Гора по программе КРТ, который расположен в пешей доступности от станций метро «Шоссе Энтузиастов» и «Авиамоторная».

По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, во время обустройства на месте складов и технических строений построят жилые здания и соцобъекты.

На заброшенном участке в районе Соколиная Гора появится жилая недвижимость, площадь которой составит примерно 250 000 «квадратов». Новостройки планируют передать Москве по реновации.

Кроме того, здесь построят около 163 000 «квадратов» объектов общественно-делового назначения. Благодаря чему появятся больше 4,2 тысячи рабочих мест.

На развитие территории потратят примерно 38 миллиардов рублей. В городской бюджет каждый год после реализации проекта будет поступать около 1,4 миллиарда рублей.

Рядом с новыми жилыми домами по проекту КРТ возведут школу на 650 ребят, детсад для 275 малышей и культурно-досуговый центр, площадь которого составит 10 000 «квадратов».

Кроме того, на участке построят гаражи на 1,2 тысячи машин, суд, банки, магазины и кафе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Десеновском по реновации введут в эксплуатацию четыре новостройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!