ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали вора-карманника, похищавшего в метро смартфоны у женщин

7 марта 2023, 10:05
7 марта 2023, 10:05 — Мосрегион

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали мужчину из Ивановской области по подозрению в кражах дорогостоящих гаджетов. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает Telegram-канал «МВД Медиа».

Согласно сообщению, ранее судимый за имущественные правонарушения преступник крал дорогие модели смартфонов только у представительниц слабого пола.

Задержанный совершал кражи на центральных станциях метро с ноября 2022 года. Он подмечал, кто из пассажирок кладет гаджет в карман верхней одежды. Заходя в вагон вслед за жертвой, вор случайно толкал ее и в этот момент вынимал мобильник из ее кармана.

Таким образом фигурант похитил около 12 устройств на сумму порядка 250 тысяч рублей. Вор был задержан на одном из радиорынков Москвы, где он реализовывал похищенное.

Уточняется, что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Фигурант заключен под стражу. Сейчас следователи устанавливают его причастность к другим подобным эпизодам. После необходимых следственных действий все гаджеты будут возвращены владельцам, заверила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной Коломне 26 ноября 2022 года сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в краже мобильных телефонов из торгового павильона. Сумма ущерба составила 103 тысячи рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!