Культура

Здание театра «ФЭСТ» в подмосковных Мытищах отремонтируют к 2024 году

7 марта 2023, 17:10
7 марта 2023, 17:10 — Мосрегион

Конкурс на проектирование и реконструкцию театра драмы и комедии «ФЭСТ» объявлен в Подмосковье. Об этом во вторник, 7 марта, сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Извещение о проведении аукциона опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок, а также на портале ЕАСУЗ.

Уточняется, что здание театра было построено в 1969 году на улице Щербакова, 6А. Сейчас планируется реконструировать постройку, которой более пятидесяти лет, заменить оконные блоки и входные группы, обновить комнаты для реквизита и декораций, гримерки, мультимедийную студию и помещения для репетиций.

Уточняется, что работы по реконструкции театра «ФЭСТ» будет проведены за счет бюджетов Подмосковья и городского округа Мытищи. Завершить реконструкцию театра планируется в 2024 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в горокруге Химки Московской области началось проведение работ по масштабной реконструкции пяти железнодорожных станций. Проекты в среду, 15 февраля, обсудили на совещании под руководством главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Остановки «Левобережная», «Подрезково», «Химки», «Сходня» и «Фирсановская» приведут в соответствие единым стандартам Московских центральных диаметров к 2025 году. На всех станциях будут обустроены новые платформы, построены трехэтажные павильоны, надземные пешеходные переходы и установлены эскалаторы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!