ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогеры Чекалины впервые вышли на связь после обыска в их доме

8 марта 2023, 15:10
8 марта 2023, 15:10 — Мосрегион

В минувший вторник, 7 марта, в доме Валерии Чекалиной и ее супруга прошли обыски. Позже столичная прокуратура предъявила обвинение супружеской паре блогеров в уклонении от уплаты налогов на 311 миллионов рублей.

Сегодня, 8 марта, обвиняемые вышли на связь и записали поздравления с Международным женским днем.

Также звездная пара впервые высказалась о своих вчерашних «приключениях». Валерия в запрещенной в РФ соцсети была лаконична, она лишь выразила благодарность всем неравнодушным пользователям, которые ее поддержали.

Кроме того, блогер Лерчик сообщила о подписанной ею бумаге о неразглашении. Супруг Артем был более красноречив, он рассказал о происхождении десятка паспортов РФ в их жилище.

По словам Чекалина, у каждого из членов семьи по два загранпаспорта, в итоге получается 10. Также мужчина поведал о золоте, которое было найдено во время обыска в их доме.

Оказалось, что в банке заморозили деньги Артема, а после вместо валюты выдали слитки. Муж Лерчика добавил, что у них работает 250 человек и они платят большие налоги. Только за последние 3 года семья блогеров заплатила примерно полтора миллиарда рублей.

Чекалин пообещал погасить долги по налогам и поблагодарил власти, что за первый раз не сажают.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в доме блогерши Лерчек при обыске нашли золотые слитки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!