ПРОИСШЕСТВИЯ

Умер бывший совладелец «РосЕвроБанка» миллиардер Сергей Гришин

8 марта 2023, 17:59
Фото: Mash
8 марта 2023, 17:59 — Мосрегион

В среду, 8 марта, стало известно о кончине российского миллиардера, экс-совладелеца «РосЕвроБанка» Сергея Гришина. Ему было 56 лет, информирует ТГ-канал «База».

По данным источника, месяц назад бизнесмена госпитализировали в медучреждение. Врачи диагностировали у него нарушение мозгового кровообращения. 6 марта Гришина не стало.

По имеющейся информации Сергей Гришин родом из Москвы. В 1987 году он окончил Московский институт электронной техники. После получения диплома Гришин стал предпринимателем.

В 1994 году он вместе с партнерами Андреем и Дмитрием Суздальцевыми приобрел банк «Лубянка». Потом его переименовали в «РосЕвроБанк».

Гришиным и партнерами были созданы несколько организаций, которые занимались в том числе девелопментом и логистикой.

Прославился Гришин продажей собственного особняка в Санта-Барбаре за 15 миллионов долларов. Дело в том, что покупателями недвижимости стали британский принц Гарри и его жена Меган Маркл.

Также бизнесмен стал известным после того, как обратился к президенту США Дональду Трампу, попросив о предоставлении гражданства.

Кроме того, Гришин признавался, что он едва не «довел финансовую систему России до коллапса в 90-е годы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве бизнесмен проснулся в отеле с мертвой женой и загадочной запиской.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!