ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве завели уголовное дело против обманувших женщину на 7 млн рублей «экстрасенсов»

8 марта 2023, 12:12
8 марта 2023, 12:12 — Мосрегион

В российской столице возбуждено уголовное дело в отношении группы лжеэкстрасенсов, обманом получивших от клиентки 7 миллионов рублей. Об этом в среду, 8 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, в период с сентября 2019 года по январь 2021 года неустановленные лица посредством общения в социальной сети с использованием мессенджера WhatsApp под предлогом оказания экстрасенсорных услуг убедили потерпевшую перевести денежные средства в счет экстрасенсорных и парапсихологических услуг, в действительности такими способностями не обладая и не предполагая оказывать данные услуги. Место нахождения злоумышленников также не установлено.

Уточняется,  что обманутая женщина, следуя указаниям неизвестных лиц, перевела мошенникам со своего банковского счета почти 7 миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные полицейские задержали злоумышленников, которые подозреваются в похищении денег под предлогом возврата «сгоревших» вкладов. Установлено четверо пострадавших. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Все фигуранты уже  заключены под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!