ОБЩЕСТВО

В Западном Дегунине выставили на торги многоуровневый наземный паркинг

8 марта 2023, 16:49
Фото: mos.ru
8 марта 2023, 16:49 — Мосрегион

В среду, 8 марта, столичные власти сообщили о выставленной на аукцион наземной парковке в районе Западное Дегунино.

Здание будет продано вместе с земельным участком, площадь которого составляет сорок соток.

По словам главы столичного Департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова, принять участие в торгах могут физические и юрлица. Подать заявку необходимо до 13 марта. Сам аукцион пройдет 22 марта.

Он добавил, что инвесторы и бизнесмены могут воспользоваться возможностью для развития своих проектов благодаря городу, который предоставляет различные здания. В настоящее время на торги выставили шестиуровневую наземную парковку на Пяловской улице, площадь которой составляет 13 000 «квадратов».

Будущим владельцам предлагается использовать объект по прямому назначению или в части помещений оборудовать автомастерские, шиномонтаж, мойки и магазины сопутствующей торговли.

Паркинг, вмещающий до 457 машин, расположен в активно застраивающемся микрорайоне между Северо-Восточной хордой Московского скоростного диаметра и Дмитровским шоссе.

Около объекта находятся жилые кварталы, ж/д платформа Моссельмаш, торговые и промышленные объекты. Соответственно, автостоянка будет востребована.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва выставила на торги 48 земельных участков для строительства частных домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!