ОБЩЕСТВО

Ахеджакова простилась со сценой

9 марта 2023, 20:27
9 марта 2023, 20:27 — Мосрегион

Актриса Лия Ахеджакова, более 50 лет прослужившая в «Современник», была недавно неожиданно снята с репертуара. Артистка все еще числится в труппе, но на сцене играть уже не может, передает  StarHit.

Этот случай вызвал широкое обсуждение в обществе. Артистка заявила, что ее попросили убрать из репертуара после того, как поклонники выразили свое недовольство и написали жалобы в театр.

Новый худрук решил снять Ахеджакову с репертуара. Она поделилась своими проблемами в открытом письме.

В нем артистка выражает свою грусть о том, что не успела попрощаться со своей любимой сценой: «Я не успела проститься с моей сценой. Моя дорогая любимая сцена — ты мне давала возможность исповедаться, объясниться в любви людям, которых я люблю, ценю, уважаю, какие драматурги! Прощай, мой дорога

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актер Дмитрий Назаров после увольнения из МХТ им. Чехова и отъезда из РФ стал получать много жестких комментариев. Ему поступают даже угрозы.

Артист пояснил, что за последние два месяца он получил очень много гневных сообщений, в некоторых из них ему даже пожелали смерти. Артист ответил хейтерам на своем YouTube-канале.

«Когда я публикую стихотворения против ботов, вся пресса встает на дыбы и говорит, что я обидел весь народ. Милые мои, я пишу про ботов, про электронные системы. Я говорю про людей, которые пишут: «Твою жену надо расстрелять, а тебе проломить основание черепа, когда будешь идти домой. Убить тебя, растоптать», — пояснил актер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!