ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали сколько будет стоить отдых на майские выходные

9 марта 2023, 15:58
9 марта 2023, 15:58 — Мосрегион

С началом весны многие жители столицы задумываются о длинных майских выходных. Как правило, туроператоры советуют планировать отдых заранее. Вице-президент российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рассказал Вестям Московского региона о том, на какую сумму могут расчитывать туристы при раннем бронировании.

«Сейчас у наших туристов среди зарубежных направлений популярны такие курорты как: Турция, Арабские Эмираты, Шри-Ланка и Египет. Среди российских:  Краснодарский край, Москва, Казань и Санкт-Петербург», – отметил Горин.

Также он подчеркнул, что из-за того, что майские выходные у нас разорваны, многие предпочитают отправляться в короткие путешествия рядом с домом.

«У нас уже не первый год по российским путевкам лидирует Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и Казань. Это связано с транспортной доступностью и широкому выбору отелей», – говорит Горин.

По словам эксперта средний чек на такие поездки составит 50-70 тысяч руб. на недельный отдых для двоих.

«Цена меняется по мере приближения праздников, уровня гостиницы и дальности перелетов. Также на стоимость влияет курс валюты и доступность перелетов. В связи с этим, лучше за пару месяцев до отдыха уже бронировать путевку», – отметил спикер.

Также Горин сообщил, что некоторые люди решили взять дополнительные выходные и отправиться на отдых в ближайшие зарубежные курорты. Так, недельный отдых в Турции или Египте доя двоих людей составит 120-150 на двоих – Турция, Египет. Тайвань, Мальдивы или Шри-Ланка обойдутся путешественника в  180-200 тысяч рублей.

Горин посоветовал туристам не зацикливаться на «стандартных» путевках. По словам спикера, сейчас туроператоры предлагают путешествия от Красноярска до Урала, где есть множество интересных мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!