ЭКСКЛЮЗИВ

Москвичам рассказали сколько будет стоить отдых на майские выходные

9 марта 2023, 15:58 — Мосрегион

С началом весны многие жители столицы задумываются о длинных майских выходных. Как правило, туроператоры советуют планировать отдых заранее. Вице-президент российского союза туриндустрии Дмитрий Горин рассказал Вестям Московского региона о том, на какую сумму могут расчитывать туристы при раннем бронировании.

«Сейчас у наших туристов среди зарубежных направлений популярны такие курорты как: Турция, Арабские Эмираты, Шри-Ланка и Египет. Среди российских:  Краснодарский край, Москва, Казань и Санкт-Петербург», – отметил Горин.

Также он подчеркнул, что из-за того, что майские выходные у нас разорваны, многие предпочитают отправляться в короткие путешествия рядом с домом.

«У нас уже не первый год по российским путевкам лидирует Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург и Казань. Это связано с транспортной доступностью и широкому выбору отелей», – говорит Горин.

По словам эксперта средний чек на такие поездки составит 50-70 тысяч руб. на недельный отдых для двоих.

«Цена меняется по мере приближения праздников, уровня гостиницы и дальности перелетов. Также на стоимость влияет курс валюты и доступность перелетов. В связи с этим, лучше за пару месяцев до отдыха уже бронировать путевку», – отметил спикер.

Также Горин сообщил, что некоторые люди решили взять дополнительные выходные и отправиться на отдых в ближайшие зарубежные курорты. Так, недельный отдых в Турции или Египте доя двоих людей составит 120-150 на двоих – Турция, Египет. Тайвань, Мальдивы или Шри-Ланка обойдутся путешественника в  180-200 тысяч рублей.

Горин посоветовал туристам не зацикливаться на «стандартных» путевках. По словам спикера, сейчас туроператоры предлагают путешествия от Красноярска до Урала, где есть множество интересных мест.

Мария Лакатуш

Образование: Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино», кафедра тележурналистика. Опыт работы: корреспондент регионального издания «КМВ Экспресс», главный редактор районных изданий ИД «Звездный бульвар».

Поделиться
Автор
Мария Лакатуш

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

9 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

16 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

36 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

40 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

55 минут назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

55 минут назад