Фото: МВД Московская область
В Московской области в Орехово-Зуевском и Богородском округах правоохранителями были задержаны трое парней. Их подозревают в мошеннических действиях. Москвичку обманули в Сети при покупке лекарства, заявив, что отправят деньги ВСУ
Как сообщили в подмосковном МВД, злоумышленников удалось найти с помощью записей видеонаблюдения. Камеры были установлены у подъезда жилого дома.
Задержанные могут быть причастны нескольким преступлениям, связанным с мошенничеством.
В ведомстве уточнили, что последней жертвой аферистов стала 81-летняя женщина. Ей позвонили по телефону преступники и озвучили старую схему обмана. Женщине сообщили, что сестра якобы попала в аварию. Во избежание возбуждения уголовного дела необходимо заплатить деньги.
Пенсионерка, испугавшись, собрала 100 000 рублей и передала их курьеру. Позже она осознала, что совершила необдуманный поступок и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
На кадрах, опубликованных полицейскими видно, как один из членов преступной группы выполнял роль курьера, остальные подельники его страховали. В настоящее время всех троих молодых людей проверяют на аналогичные преступления.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка выбросила из окна 300 тысяч рублей, считая, что помогает полицейским.
Жителей нескольких российских областей призвали готовиться к приходу большой воды. Под угрозу подтопления попали населенные…
Глава Минцифры Максут Шадаев провел две встречи с представителями бизнеса 28 марта. На первой собрали…
С начала года в столице к работе на линии не допустили 15 тысяч курьеров. Они…
В понедельник, 13 апреля, большинству жителей России придется выйти на работу. Выходной день, который выпал…
С 1 апреля в России начнут действовать новые правила оплаты коммунальных услуг. Изменения коснутся формы…
В Московской области полицейские проверили склады и точки общепита. Рейд прошел в рамках мероприятия «Антикриминал».…