ПРОИСШЕСТВИЯ

СК возбудил дело после того, как мужчина, состоящий на учете в ПНД, толкнул подростка под поезд

9 марта 2023, 18:06
Фото: СК Москвы
9 марта 2023, 18:06 — Мосрегион

В четверг, 9 марта, в столичном Следкоме сообщили о возбужденном уголовном деле о покушении на убийство после ЧП в Московском метрополитене на Кольцевой линии.

В ведомстве уточнили, что мужчина на станции метро «Киевская» беспричинно толкнул 15-летнего мальчика на железнодорожные пути. К счастью, подросток не пострадал.

По предварительным данным, злоумышленник не раз обращался в психиатрическую больницу за помощью. Подозреваемый состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.

Также сотрудники СК опрашивают очевидцев инцидента, изучают записи с камер видеонаблюдения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-полковника МВД Исаева просят приговорить к пожизненному сроку по делу о терактах в метро Москвы.

На слушании дела во Втором западном окружном военном суде в Москве обвиняющая сторона попросила приговорить к пожизненному заключению экс-начальника полиции по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаева, который обвиняется по делу о терактах в московском метро в 2010 году




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!