ПОЛИТИКА

«Это не украинские средства»: стало известно, кто стоит за включением сирен в Москве

10 марта 2023, 12:44
10 марта 2023, 12:44 — Мосрегион

Днем в четверг, 9 марта, в некоторых регионах России, в том числе в Московском регионе прервался телевизионный эфир,  началась трансляция воздушной тревоги параллельно зычный голос настоятельно приглашал граждан пройти в укрытие. Возникает ощущение, что у Вашингтона начал использовать откровенно безумные рычаги. О том, возможно ли повторение, а также какие меры для предотвращения таких событий принимаются на данный момент, рассказал доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев, передает Общественная служба новостей.

По словам эксперта, пока идет СВО, Украина и коллективный Запад ставят перед собой задачу запугать все российское население.

«Это же один из главных моментов информационно-психологического воздействия на граждан, чтоб они пребывали в страхе. Сирены — часть информационного терроризма. Понятно, что здесь используются специальные технологии, когда взламываются радиосети, через которые начинают доводить или эти самые сигналы, или кто-то из представителей киевского режима начинает там выступать», — рассказал эксперт.

В подобных случаях, по мнению эксперта, необходимо, прежде всего, повышать эффективность радиоэлектронной борьбы, ведь похожие фейковые вещи также могут происходить и на линии фронта. Эксперт также напомнил о важности существования элемента радиоэлектронной борьбы, суть которого заключается не только в подавлении, но и в недопущении внедрения различного рода радиопереговоров.

«Из-за происходящего сегодня складывается впечатление, что Украина обладает мощными средствами, но это не так. Очевидно, что это явная мощь, идущая со стороны Запада. Американцы ранее подобные вещи проводили в Ираке, Сирии и других горячих точках», — объяснил Перенджиев.

Уточняется, что исполнителями антироссийских заказов сейчас являются украинцы, а все их агрессивные действия, направленные против Российской Федерации, осуществляются исключительно по методичкам западных стран. За границей людей обучают различным специальным навыкам, и сейчас после их возвращения из Великобритании или США начинаются преступные действия в сфере информационного терроризма

Ранее Вести Московского региона сообщали, что причиной объявления воздушной тревоги, прозвучавшей в эфирах столичных радиостанций и телеканалов в среду 9 марта, стала атака хакеров. Об этом заявили в ГУ МЧС России по городу Москва.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!