ОБЩЕСТВО

Гознак начал изготовление биометрических загранпаспортов в РФ

10 марта 2023, 13:02
10 марта 2023, 13:02 — Мосрегион

Российское предприятие, занимающееся исследованиями, разработкой и производством в области государственных знаков Гознак подтверждает информацию о начале изготовления биометрических загранпаспортов в РФ. Об этом в пятницу, 10 марта, говорится на официальном сайте акционерного общества (goznak.ru).

Согласно сообщению, документы оформляются по полученным ранее заявкам.

Представители Гознака подчеркивают, что говорить о производстве заграничных паспортов с электронным носителем информации в обычном режиме пока преждевременно. Когда будет возобновлен прием заявок на изготовление биометрических загранпаспортов нового поколения, отдельно сообщит МВД России.

По данным Гознака, производитель микросхем для загранпаспортов РФ, компания «Микрон» перенастроила оборудование, производство восстанавливается, предприятие работает в усиленном режиме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по всем поданным заявлениям по мере готовности будут оформлены и выданы загранпаспорта РФ. Такое заявление сделала 2 февраля официальный представитель МВД России Ирина Волк. По техническим причинам, которые не зависят от МВД России, с 2 февраля 2023 года подразделениями по вопросам миграции временно приостанавливается прием новых заявок на выдачу заграничных паспортов гражданина РФ с электронным носителем информации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!