ПРОИСШЕСТВИЯ

СК проверяет медиков психбольницы, в которой состоял на учете мужчина, толкнувший подростка на пути в метро

10 марта 2023, 11:31
Фото: СК Москвы
10 марта 2023, 11:31 — Мосрегион

Сотрудники столичного Следственного комитета изучают документацию, изъятую из психиатрической клиники, где проходил лечение мужчина, столкнувший 15-летнего мальчика под поезд в метрополитене.

Уточняется, что в пятницу, 10 марта, следователями были изъяты бумаги из психиатрической больницы имени Алексеева.

В столичной прокуратуре добавили, что задержанному 61-летнему мужчине, который толкнул школьника на рельсы в метро, уже предъявили обвинение по статье «Покушение на убийство».

Подозреваемый допрошен. В настоящее время органы решают вопрос о его аресте. Кроме того, мужчине назначили психо-психологическую экспертизу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве толкнувший подростка под поезд в метро мужчина признался в содеянном.

По словам мужчины, он сам не знает, с какой целью совершил столь жестокий поступок. В столичном МВД опубликовали видеоролик с допросом злоумышленника.

На кадрах видно, как подозреваемый пытается объяснить свои действия в столичной подземке, но тщетно. Так как сам не понимает, зачем толкнул 15-летнего парня на рельсы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!