ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники Росгвардии помогли тушить автомобиль в ЮВАО Москвы

10 марта 2023, 17:53
10 марта 2023, 17:53 — Мосрегион

Сотрудники вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по городу Москве приняли участие в ликвидации возгорания транспортного средства на юго-востоке города. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Согласно сообщению, во время патрулирования территории по 1-му Грайвороновскому проезду, правоохранители заметили охваченный пламенем автомобиль, припаркованный возле жилого дома. Не раздумывая, они бросились к месту происшествия. Убедившись, что пострадавших нет и в помощи никто не нуждается, правоохранители вызвали пожарную службу.

Уточняется, что, благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны, совместно с сотрудниками МЧС России, возгорание удалось локализовать.

Росгвардия напоминает гражданам, что в подобных ситуациях крайне важно сохранять спокойствие и незамедлительно звонить в службу спасения. Также важно не приближаться к месту происшествия, чтобы сотрудники экстренных служб могли безопасно и эффективно выполнять свою работу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в начале марта сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по городу Москве в центре Москвы оперативно оказали доврачебную помощь пострадавшему мужчине, который поскользнулся, ударившись головой и потерял сознание. Правоохранители оперативно привели пострадавшего в чувство, перевязали ему голову, остановив кровотечение. После на машине скорой помощи 39-летний москвич был доставлен в одну из городских больниц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!