ПРОИСШЕСТВИЯ

В горокруге Одинцово будут судить мужчину за избиение знакомого до смерти в 2005 году

10 марта 2023, 15:39 — Мосрегион

Перед Одинцовским городским судом предстанет 44-летний мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм знакомому семнадцатилетней давности. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следствие установило, что в августе 2005 года обвиняемый, находясь в одной из деревень Одинцовского района Московской области в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим знакомым. В ходе ссоры обвиняемый нанес мужчине удары в область головы и шеи. От полученных травм потерпевший скончался. Позже его тело было обнаружено местной жительницей. После совершенного преступления злоумышленник скрылся с места происшествия, а позднее покинул территорию России. Обвинение в совершенном преступлении было ему предъявлено заочно, он был объявлен в федеральный розыск.

В январе 2023 года оперативные сотрудники проинформировали следователей, что дактилоскопические данные одного из задержанных по административному правонарушению совпали с данными из системы «Папилон» разыскиваемого с 2005 года мужчины. После этого злоумышленник был задержан. Оказалось, что из-за возникших проблем с законом на территории соседнего государства, где мужчина скрывался после преступления, он, сменив анкетные данные, вернулся в Московскую область.

Уточняется, что на допросе обвиняемый по части 4. ст. 111 УК РФ дал признательные показания и подробно рассказал о преступлении. С его участием была проведена проверка показаний на месте совершения преступления. Также следователи провели более 10 допросов, получили заключения судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрической и судебно-медицинской. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московскому областному суду предстоит рассмотреть беспрецедентный случай — перед судом предстанет обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности 10-летней девочки в 2000 году в теперь уже городском округе Солнечногорск.

 

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

«Почта Банк»: аферисты в майские праздники реализуют схемы выплат ветеранам

В майские праздники могут активизироваться мошенники, которые будут использовать различные, приуроченные к Дню Победы, уловки.…

10 минут назад

FMB: в Канаде с помощью ИИ ученые идентифицировали астровирусы, вызывающие диарею

По данным научного журнала Frontiers in Molecular Biosciences (FMB), исследование ведущих ученых из Университета Ватерлоо…

13 минут назад

Иллюзионист Доц: при поедании стекла и лезвия не исключены травмы

Российский иллюзионист Семен Доц в интервью для Ленты рассказал о своем опыте изучения опасных фокусов,…

32 минуты назад

Bloomberg: Илон Маск стал богаче на 37 млрд долларов из-за работы с Baidu

За последние пять дней состояние американского предпринимателя и владельца компании Tesla, Илона Маска, стало больше…

45 минут назад

Философ Дугин: «Матрица» и «Терминатор» показывают будущее Запада

Снятые Голливудом фантастические картины типа «Матрицы» и «Терминатора» отражают возможные реалии близкого будущего, которое может…

1 час назад

Киркоров оскорбил Рубальскую и высмеял рост поэтессы на шоу «Маска»

Филиппу Киркорову уже давно не вменяют историю с «розовой кофточкой» журналистки - голая вечеринка Ивлеевой…

1 час назад