ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержан похититель за серию краж автомобильных колес на сумму 600 тысяч рублей

10 марта 2023, 10:21
10 марта 2023, 10:21 — Мосрегион

Правоохранителями задержан житель Ленинского городского округа Московской области, подозреваемый в хищении автомобильных колес на сумму 600 тысяч руб. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяну Петрову.

Согласно предварительной информации, в январе 2023 года 30-летний злоумышленник проник в помещения двух подземных паркингов, расположенных в многоэтажных домах в поселке Бутово, откуда похитил два комплекта автомобильных колес.

В ходе розыска фигурант был задержан. Против него возбудили уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»), которые объединили в одно производство. В ходе расследования выяснилось, что мужчина причастен к трем аналогичным кражам на территории Ленинского городского округа и городского округа Подольск. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Но, это его не остановило, и он через два дня снова совершил кражу шин и дисков от автомобиля в поселке Дрожжино, после чего скрылся от следствия. Общий ущерб по всем выявленным следствием эпизодам составил 600 тысяч рублей.

Полицейские проверили место жительства злоумышленника, но оказалось, что там мужчина больше не проживает, его абонентский номер также был недоступен. Полицейские выяснили, что фигурант скрывается в квартире в Москве. При задержании злоумышленник пытался сбежать через балкон, но был пойман. На этот раз суд принял решение, заключить похитителя колес под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Коломна в результате оперативно-розыскных действий задержали подозреваемого в совершении пяти краж, которые происходили в гаражах или хозяйственных постройках на территории Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!