ОБЩЕСТВО

В детской поликлинике в Жуковском открылся кабинет с рентгеном

Во втором педиатрическом отделении на улице Гудкова в Жуковском открылся рентгеновский кабинет. Это означает, что местным жителям больше не придется ездить на другой конец города, для исключения заболевания легких.

Этот аппарат сделан в России. Новый рентгеновский аппарат можно использовать для обследования легких и суставов, а также для изучения повреждений костей. Он также оснащен программой для определения степени плоскостопия и сколиоза. Здесь также можно диагностировать заболевания желудочно-кишечного тракта.

На данном аппарате можно проводить до 100 обследований в день. В две смены, работают три врача. Снимки передаются непосредственно на монитор лаборанта и в личный кабинет пациента. Лучевая нагрузка на врачей и пациентов минимальна. Обследование на современном аппарате занимает менее 10 минут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что обновленный парк в Подольске откроют ко Дню защиты детей 1 июня.

Диана Бокарева

Образование: УдГУ, юриспруденция. Опыт работы: Якутск ТВ, Новости Восточной ленты, Крым ТВ

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

2 часа назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

13 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

18 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

22 часа назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад