ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве с погоней и стрельбой задержали опасного преступника из Азербайджана

11 марта 2023, 13:34
Фото: Telegram-канал «МВД МЕДИА»
11 марта 2023, 13:34 — Мосрегион

В российской столице правоохранителям удалось задержать особо опасного преступника из Азербайджана. Причем злоумышленника поймали в том числе и по запросу украинской стороны, так как там его искали за убийство.

Как сообщает ТГ-канал Mash, 29-летнего Джаббара Юсифи пытались остановить автоинспекторы на МКАДе, чтобы проверить автомобиль. Однако водитель требование правоохранителей проигнорировал, после чего началась погоня.

Во время преследования нарушитель оставил машину во дворах в Реутове и попытался крыться.

Остановить злоумышленника полицейские смогли только предупредительными выстрелами вверх. Во время задержания у мужчины обнаружили пистолет.

Проверив личность задержанного, стражи порядка выяснили, что он находится в базе Интерпола за умышленное убийство украинца, а также за незаконное хранение оружия в РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина расстрелял москвича и убил его собаку.

На севере российской столице произошло нападение на местного жителя, выгуливающего своего пса.

Неизвестный, вооружившись газовым пистолетом, расстрелял москвича во время прогулки с питомцем. Пострадавший получил тяжелые травмы, а животное скончалось.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!