ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил доложить о расследовании убийства 16-летней девочки в Подольске

12 марта 2023, 09:36 — Мосрегион

В воскресенье, 12 марта, в российском Следкоме сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение представить доклад о расследовании убийства подростка в Московской области.

Следователи расследуют уголовное дело, возбужденное против 18-летнего москвича. Юноша подозревается в убийстве 16-летней жительницы Подмосковья.

Органы считают, что 10 марта парень находился в квартире у бывшей возлюбленной в подмосковном Подольске. Между молодыми людьми произошла ссора, во время которой подозреваемый несколько раз ударил ножом подругу.

Раны оказались смертельными, девушка скончалась в карете скорой помощи. Правоохранителям удалось вскоре задержать юношу по «горячим следам» в Москве.

Сейчас сотрудники СК устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего. В скором времени следствие будет просить суд избрать для подозреваемого меру пресечения.

Глава СК поручил начальнику ГСУ СК РФ по Московской области Старикову А.Ю. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и предварительно установленных обстоятельствах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали парня, который перерезал 16-летней экс-возлюбленной горло в Подольске.

Юлия Варсегова

Поделиться
Автор
Юлия Варсегова

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

47 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

55 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

1 час назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

1 час назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

2 часа назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

2 часа назад