ОБЩЕСТВО

Гидролога Цветкова задержали по подозрению в серии убийств в Подмосковье

12 марта 2023, 16:18
Фото: МВД Москвы
12 марта 2023, 16:18 — Мосрегион

Исследователь Цветков арестован за подозрение в участии серии убийств, совершенных в Подмосковье более 20 лет назад. Задержание мужчины происходило в аэропорту Домодедово. Гидролог Цветков подозревается в серии убийств, совершенных 20лет назад, из-за показаний, данных против Цветкова ранее осужденным заключенным Андреем Алешиным. По словам заключенного, он узнал в исследователе сообщника, с которым вместе совершили преступления 2 августа 2002 года и 10-11 августа 2002 года.

По словам коллег Цветкова, он не мог совершать эти преступления так как в этот период времени он находился в экспедиции в Вологодской и Костромской областях.

В настоящее время расследование продолжается. Тем временем ученые, собравшие 77  подписей, направили письменное обращение генеральному прокурору Игорю Краснову, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, уполномоченному по правам человека Татьяне Московой и губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экспериментальная дистанционной продаже рецептурных препаратов стартовала в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!