ОБЩЕСТВО

В Звенигороде ведется строительство новой школы на 1100 мест

12 марта 2023, 23:04
12 марта 2023, 23:04 — Мосрегион

Подрядчики приступили к строительству первого этажа школы на 1100 мест в Звенигороде, сообщил директор Одинцовского района  Андрей Иванов. Строительство идет по графику и в соответствии с планом.

Министерство строительства сообщило, что подписало контракт с ООО “АСГ Техно Строй” на строительство объекта. На сегодня подрядчик приступил к работам по установке опалубки на первом этаже здания. В настоящее время на объекте работают более 50 рабочих и восемь единиц техники. Строительство нового здания и школы планируется завершить к 1 сентября 2024 года.

Несмотря на то, что строительные работы в настоящее время масштабны, застройщик организовал временные дороги для удобства местных жителей. Дорога была расширена и приведена в надлежащее состояние для удобства жителей, пока возводятся подпорные стены для удаления существующего газопровода.

Школа строится в рамках программы “Образование Подмосковья”. Она была принята для обеспечения доступного, качественного образования и успешной социализации детей и молодежи. График реализации этой программы  2014-2025 годы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, коммунальщики Краснознаменска работают в особо усиленном режиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!