ОБЩЕСТВО

Видео последствий первого весеннего дождя в Московском регионе разместили в сети

12 марта 2023, 18:04
12 марта 2023, 18:04 — Мосрегион

Видео последствий мощных осадков, которые накрыли Москву и Московскую область 12 марта пользователи разместили в различных социальных сетях. В том числе и в Telegram-канале «Москва с огоньком».

Уточним, что все городские и областные службы коммунального хозяйства из-за непогоды работают в режиме повышенной готовности.

На видео, представленном на ресурсе, показаны ручьи около метро «Южная». Похоже на импровизированный водопад.

«С первым весенним дождем!», — гласит подпись к видеокадрам со стихией.

Мощный ледяной ливень накрыл всю территорию российской столицы и Подмосковья с самого утра. Выпавший накануне снег начал таять, что осложнило передвижение жителей и транспортных средств по улицам региона. Под лужами буквально находится лед. Гидрометцентр России объявил предпоследний, оранжевый, уровень опасности. Специалисты предупредили о сильной гололедице на дорогах. И все это сопровождается мощным ветром около 20 м/с. Дождь будет идти сегодня до вечера. По прогнозам метеорологов, на Москву обрушится почти половина от нормы осадков за месяц.

Фото: mosregion.info/ Оксана Герасимова

Жительница Сергиево-Посада Наталья К. также разместила видео гигантской лужи, образовавшейся около подъезда дома 80 на улице Вознесенская. Для того, чтобы выйти из дома, его жительнице пришлось надеть резиновые сапоги и продвигаться, опираясь на лоджии первого этажа. Но все равно, по её утверждению, ноги промокли насквозь. В настоящий момент со стихией уже борется спецтехника.

Ранее Вести Московского регион сообщали, что 12 марта в Москве и Московской области ожидается сильная гололедица. Причиной гололедицы толщиной до 1 сантиметра стали температурные качели: сейчас в столице плюсовая температура, но уже вечером столбики термометров уйдут в минус. Осадки при этом не прекратятся, в течение всего дня их может выпасть рекордное количество.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!