ОБЩЕСТВО

Синоптики прогнозируют гололедицу и похолодание 13 марта в Москве

13 марта 2023, 08:45
13 марта 2023, 08:45 — Мосрегион

Рабочая неделя в российской столице начнется с ухудшения погодных условий. В понедельник, 13 марта, в Москве будет облачно с прояснениями.

Пойдут небольшие осадки в виде снега. Также ожидается гололедица. По данным Гидрометцентра РФ, в дневное время суток температура воздуха составит от 0 до –2 градусов. В ночные часы похолодает до минус шести градусов.

В Подмосковье днем столбики термометра покажут 0, –5 градусов, ночью температура опустится до –8 градусов.

Погоду будет сопровождать юго-западный ветер, скорость которого достигнет 6–11 метров в секунду с порывами 15 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 745 мм ртутного столба. Накануне в Минздраве предупредили о повышенном риске для здоровья из-за резких перепадов атмосферного давления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что коммунальщики Краснознаменска работают в особо усиленном режиме.

В нынешнем году резкими перепадами термометра уже ни кого не удивишь, однако это явные обстоятельства для усиления роботы коммунальщиков.

Как утверждает начальник участка эксплуатации город МБУ КХБ Краснознаменска Максим Некрасов, городские службы переведены в режим повышенной готовности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!