ОБЩЕСТВО

280 медработников трудоустроились в Подмосковье по программе «Приведи друга»

13 марта 2023, 10:40
13 марта 2023, 10:40 — Мосрегион

С начала прошлого года в Московской области реализуется программа по привлечению медицинского персонала “Приведи друга”. Сотрудники больниц могут получить бонусы в размере до 40 тыс. рублей за прием на работу врача и до 25 тыс. рублей за прием на работу младшего персонала. С начала прошлого года в медицинские учреждения Московской области было принято на работу 276 медицинских специалистов. Наиболее востребованными специальностями являются: медицинская сестра, участковый терапевт и педиатр, анестезиолог-реаниматолог, фельдшер скорой помощи. Премия при приеме на работу выплачивается в два этапа: 50% при приеме на работу и 50% после 3 месяцев работы.

Важным моментом является факт, что нанимаемый сотрудник должен быть занят полный рабочий день на своей основной работе и не должен работать в подмосковном медицинском учреждении как минимум последние шесть месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в связи с резким потеплением в регионе, спасатели отметили уменьшение толщины льда на 2 см.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!