ОБЩЕСТВО

Слепаков уходит от многомиллионного налога при продаже элитной недвижимости в Москве

13 марта 2023, 21:27
13 марта 2023, 21:27 — Мосрегион

Уехавший из РФ в Израиль юморист Семен Слепаков продает квартиру в центре Москвы за сотни миллионов рублей, пишет KP.RU.

Сообщается, что квартира в районе Крымской набережной площадью в 217 кв. метров с тремя санузлами, гостиной, кухней-столовой, тремя спальнями и гардеробной продается за $3,4 млн или за 260 млн рублей по текущему курсу. В доме, где продается объект, всего 16 квартир. Неподалеку от здания находится парк «Музеон».

Уточняется, что артист оформил ИП в категории «покупка и продажа собственного недвижимого имущества», чтобы не платить налог в 30%, что в денежном эквиваленте при реализации объекта составило бы 42 до 78 млн рублей. Теперь же с продажи квартиры он может выплатить лишь 6% в казну города, — от 8,5 до 15,6 млн рублей, пояснил адвокат Андрей Алешкин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что телеведущая Ольга Бузова за две недели в Африке поправилась. Еще в конце прошлой недели фанаты заметили, что она потеряла спортивную форму. Ранее поклонники предположили, что фигура Бузовой округлилась из-за беременности.

В Сети заговорили о том, что Ольга готовится к первым родам. Слухи об этом поползли после того, как появились кадры, на которых у Бузовой заметен большой живот. Речь идет о видеозаписи во время купания в бассейне. Тогда Ольга удачно повернулась к камере, показав поплывшую талию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!