ОБЩЕСТВО

Стало известно, где в Подмосковье хуже всего с медработниками

13 марта 2023, 13:23
13 марта 2023, 13:23 — Мосрегион

Московская область опубликовала рейтинг районов города по укомплектованности врачами первичного звена в 2022 году и сравнение с данными 2021 года. Этот вопрос был поднят на совещании в правительстве, а инфографика опубликована тг-каналом Московской области.

Хуже всего дела обстоят во Фрязино, Власихе и Серпухове. При этом Дубна, Красногорск и Электрогорск ухудшили свои позиции по сравнению с предыдущим годом, вывод следует исходя из опубликованного инфографика.

Относительно Чеховского округа, там недобор в количестве 19 сотрудников. С особой нехваткой врачебной помощи чаще всего сталкиваются жители сельской местности.

Однако по словам чеховцев, одно лишь наличие врача в списке персонала не гарантирует возможности записаться на прием в финансируемую государством поликлинику. Пациентам приходится выбирать между ожиданием важного “окна” и обращением в частную клинику, где часто работает одни же работники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что хирурги Подмосковья удалили новорожденному опухоль весом более 600 граммов




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!