ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве аферисты развели священника более чем на 17 миллионов рублей

13 марта 2023, 16:46
13 марта 2023, 16:46 — Мосрегион

В российской столице священнослужитель стал жертвой мошенников и потерял больше 17 миллионов мошенникам. Об этом сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва».

По данным источника, 70-летний протоиерей служит священником в храме святителя Митрофана Воронежского на Хуторской.

В конце прошлого года ему позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Батюшку начали запугивать по банальной схеме: мол неизвестные пытаются оформить на него кредит под залог его квартиры.

Лжебанкиры сразу предложили решение проблемы. Для этого священнику нужно было перечислить деньги на «безопасный счет».

Поверив звонивщим, мужчина четыре раза за три месяца ходил в банк, снимал накопления и отдавал неизвестным людям под разными предлогами. Например, служителю говорили, что в банке произошла крупная утечка данных, атакуют украинские хакеры, взломали сайт Госуслуг.

Спустя какое-то время, отдав около 18 миллионов незнакомцам, священник заподозрил неладное, но в полицию обращаться сразу не стал. Так как верил в слова звонящих и надеялся, что его не могут обмануть. В настоящее время правоохранители ищут аферистов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что племянник Сталина стал жертвой мошенников и лишился больше 100 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!