Культура

Михаил Боярский сделал заявление о завершении театральной карьеры

14 марта 2023, 13:01
14 марта 2023, 13:01 — Мосрегион

Народный артист РСФСР 73-летний Михаил Боярский заявил о своем намерении завершить карьеру в театре по состоянию здоровья. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает Пятый канал.

По словам артиста, ему нравится сидеть дома, играть с внуками, ездить отдыхать с супругой Ларисой, а также следить за карьерными успехами своих детей — Сергея и Елизаветы. Он уточнил, что все прошло из этого «репертуара молодежного сумасбродства».

Уточняется, что Боярский пояснил, что его решение о завершении театральной карьеры связано с проблемами со здоровьем, в частности постковидными осложнениями. По признанию артиста, он не такой подвижный и бравый, каким был ранее, и едва передвигается по сцене, ему очень тяжело танцевать и он уже не всегда может петь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце февраля Михаил Боярский впервые за долгое время появился на публике. Актер выступил на вечере памяти композитора Виктора Резникова. Михаил Сергеевич пел вместе с сыном Сергеем (депутат Государственной Думы РФ Российской Федерации VII и VIII созывов): они исполнили хит на все времена «Динозаврики». За кулисами Боярский пожаловался на свое непростое физическое состояние. По его словам, полтора года назад он перенес коронавирус и до сих пор не может оправиться после болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!