ОБЩЕСТВО
Отделение амбулаторной эндоскопии открыли в больнице Воскресенска
Автор: Диана Бокарева
14 марта 2023, 16:46
В новом отделении эндоскопии работают три врача-эндоскописта. При наличии медицинских показаний обследования могут проводиться под седацией. Обследования проводятся бесплатно в соответствии с политикой ОМС. Направление на обследование выдает лечащий врач. Данное отделение удалось открыть в результате ремонта и перепланировки помещений поликлиники. Некоторые кабинеты с врачами-специалистами были перенесены на отдельный этаж.
Традиционно эндоскопия требовала госпитализации пациентов. Это приводило к смещению амбулаторного и стационарного потока, что также влияло на доступность диагностики. Сегодня эндоскопия, самая востребованная процедура, может быть проведена в амбулаторном отделении. В отделении установлены три видеоэндоскопические стойки стоимостью более 30 млн рублей, появилась новая медицинская мебель и оборудование, в день можно проводить до 20 исследований- резюмировал Юрий Райхман, главный врач Воскресенской районной больницы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, Замглавы Балашихи обсудил вопросы благоустройства с сотрудниками фабрики производства Обоев