ОБЩЕСТВО

Путин: Минпромторг составил список профессий для отсрочки от военной службы

14 марта 2023, 16:54
14 марта 2023, 16:54 — Мосрегион

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Минпромторг РФ подготовил список приоритетных профессий для Министерства обороны РФ, которые могут получить отсрочку от службы в армии. Об этом он заявил в Бурятии, на встрече с рабочими.

По словам главы государства, такая мера поможет стране сохранить кадровый потенциал важных отраслей экономики страны. Судя по всему, речь идет о тех профессиях, где опыт и знания являются основными критериями эффективности труда. Важнейшим результатом 2022 года он назвал кратное повышение экономического суверенитета РФ

14 марта Владимир Путин прибыл в Улан-Удэ, посетил местный авиационный завод, также он планирует провести совещание по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов. Это первая его поездка в Бурятию за пять лет.

Вооруженные силы Российской Федерации 24 февраля 2022 года начали специальную военную операцию на Украине.

В сентябре в России на фоне военной спецоперации на Украине проводилась частичная мобилизация, в ходе которой появился вопрос о необходимости предоставлять отсрочку от службы тем или иным специальностям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 9 марта директор Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинга) Юрий Чиханчин в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о выявленных преступных схемах с «Пушкинской картой» и туристическим кешбэком.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!