ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи проверят отказ “Победы” пустить инвалида в самолет из-за аккумулятора его коляски

14 марта 2023, 16:42
14 марта 2023, 16:42 — Мосрегион

Во вторник, 14 марта, стало известно о начатой проверке сотрудниками СК из-за инцидента в аэропорту Шереметьево, где инвалида-колясочника не пустили в самолет «Победы».

По информации межрегионального следственного управления, следователи проверяют сведения о возможных нарушениях прав пассажира с ограниченными возможностями.

До этого мужчина пожаловался в прокуратуру на то, что его в аэропорту Шереметьево сотрудники «Победы» не пропустили на борт воздушного судна из-за аккумулятора его коляски.

Сейчас органы устанавливают все обстоятельства и причины инцидента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что инвалид-колясочник улетел в столицу 2 марта, а 4 марта планировал вернуться в Челябинск. Приятели привезли его в тот день в Шереметьево.

Во время регистрации в аэропорту начали проверять коляску и выяснять параметры аккумуляторной батареи.

По словам технического специалиста, работающего в авиакомпании «Победа», в коляске большая емкость аккумуляторной батареи.

«Я им говорю, что как-то ведь прилетел в Москву на «Победе». Но в ответ получил: «Вы могли в Москве приобрести более мощный аккумулятор», – рассказывает Иван.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!